Как юридической фирме найти потенциальных партнеров: Техника «Трансформация потребностей»

трансформацияПолучите еще одну надежную технику поиска партнеров и агентов для привлечения клиентов в вашу юридическую фирму.

Практически любая потребность у человека трансформируется одна в другую со временем. К примеру, когда человек хочет купить автомобиль, он идет в банк. Он идет в банк, там ему дают кредит. Далее он покупает на эти деньги в автосалоне автомобиль и становится клиентом автосалона.

Далее, человек с новым автомобилем и еще кредитным, становится идеальным клиентом для страховщика. Он покупает страховой полис. После того, как он выезжает на новой машине со страховкой из ворот автосалона, он становится клиентом автозаправочной станции, потому что ему нужен бензин.

Это идеальный клиент, потому что он только что купил автомобиль, и ему хочется на нем ездить, идеальный клиент АЗС. После того, как он определенное время отъездил на автомобиле, ему нужно менять масло и другие расходные материалы – он становится идеальным клиентом станции техобслуживания.

Это пример того, как потребности человека постепенно трансформируются одна в другую, приобретая новые черты, и таким образом данный человек становится клиентом различных бизнесов. Таким же образом через данный фильтр нужно пропустить и ваши юридические услуги.

Типичные цепочки трансформации потребностей:

  1. Автосалон (покупка автомобиля) – станция техобслуживания (ремонт и обслуживание автомобиля)
  2. Архитектор (проектирует здание) – генподрядчик (строит здание)
  3. Независимый эксперт (оценивает ущерб) – юрист по ДТП (взыскивает ущерб)
  4. Аудитор (проверяет финансовое состояние организации) – юрист по банкротству (оказывает правовую помощь участникам процесса банкротства)
  5. Ваш вариант …

Это пары «родитель–наследник», когда один бизнес порождает клиентов для другого бизнеса. Для ваших услуг, скорее всего, также есть другие бизнесы, которые порождают для вас клиентов. Вам нужно построить данную цепочку и найти как можно большее количество бизнесов, которые порождают у клиента потребность обратиться к вам.